Zum Hauptinhalt springen

Tierwohl-Kompetenzzentren

Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Rind

Julia Maischak-Dyck

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441  9289-430

Mobil: 0160 4755177

julia.maischak-dyck@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Caroline Leubner

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441 9289-265

Mobil: 0171 1456982

caroline.leubner@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Leonie Schnecker

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441 9289-408  

Mobil: 0171 5282754

Leonie.Schnecker@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 


Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Schwein

Dr. Maren Gerlach

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945  989-775

maren.gerlach@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 

Imke Albers

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945 989-191

imke.albers@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 

Marie Lüke

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945 989-769

marie.lueke@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 


Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Geflügel

Dr. Isa Kernberger-Fischer

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Str. 6

26121 Oldenburg

Tel.: 0441 801-399

Isa.Kernberger-Fischer@lwk-niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de

Hannah Kanwischer

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Straße 6

26121 Oldenburg i. O.

Tel.: 0441 801-473

hannah.kanwischer@lwk-niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de

Dominik Jacobs

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Straße 6

26121 Oldenburg i. O.

Tel.: 0441 801-471

Dominik.Jacobs@lwk-niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de