Zum Hauptinhalt springen

Tierwohl-Kompetenzzentren

Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Rind

Julia Maischak-Dyck

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441 - 9289 430

Mobil: 0160 4755177

julia.maischak-dyck@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Stephanie Ped

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441 - 9289 432

Mobil: 0171 1516550

stephanie.ped@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Caroline Leubner

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

 

Schanzenfeldstr. 8

35578 Wetzlar

Tel.: 06441 - 9289 265

Mobil: 0171 1456982

caroline.leubner@llh.hessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Lydia Stahl

Fachbereich Veterinärmedizin der JLU Gießen

 

Frankfurter Str. 104

35392 Gießen

Tel.: 0641 - 99 38673

Lydia.T.Stahl@vetmed.uni-giessen.de

fokus-tierwohl@llh.hessen.de

 

Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Schwein

Dr. Sabine Schütze

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945 - 989 767

sabine.schuetze@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 

Laura Schönberg

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945 - 989 769

laura.schoenberg@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 

Sandra Terletzki

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

 

Haus Düsse

59505 Bad Sassendorf-Ostinghausen

Tel.: 02945 - 989 755

sandra.terletzki@lwk.nrw.de

fokus-tierwohl@lwk.nrw.de

 

Geschäftsstelle des Tierwohl-Kompetenzzentrums Geflügel

Katja Kulke

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Str. 6

26121 Oldenburg

Tel.: 0441 - 801 364

Katja.Kulke@LWK-Niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de

 

 

Jule Schättler

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Str. 6

26121 Oldenburg

Tel.: 0441 - 801 692

Jule.Schaettler@LWK-Niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de

 

Alina Kathrin Lückemann

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

Mars-Ia-Tour-Str. 6

26121 Oldenburg

Tel.: 0441 - 801 693

alina-kathrin.lueckemann@LWK-Niedersachsen.de

fokus-tierwohl@lwk-niedersachsen.de